28 сентября в РГУПС состоялась презентация Форума студенческой молодежи "Российская студенческая неделя".

17 - 21 октября в Ростове-на-Дону на базе 5 высших образовательных учреждений пройдет Форум студенческой молодежи "Российская студенческая неделя". Это первый ежегодный форум студенческой молодежи, который пройдет в этом году в более чем 20-ти крупных студенческих городах России. Он станет первым масштабным студенческим мероприятием, проводимым в новом учебном году.

Инициатива принадлежит самим студентам, которые обратились за поддержкой в проведении Форума к Агентству студенческих коммуникаций «Кампус». Форум будет проходить в течение пяти дней. Форум направлен на разработку федеральной стратегии развития студенчества, направленной на решение студенческих проблем, создание новых условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации студентов. Итогом 5-дневной работы площадок Форума станет сформулированный его участниками Доклад о ключевых студенческих инициативах.

Каждый день "недели" будет тематическим. Так, в первый день будет презентовано само Агентство и его основные направления, во второй ("День профессиональных стартапов") пройдет ярмарка вакансий от ведущих федеральных и региональных компаний, конкурсы профессиональных студенческих стартапов и их презентация инвесторам, чемпионат по профмастерству, мастер-классы и прочее. Третий день — дискуссионный, будет посвящен защите прав студентов, а на четвертый студенты представят свои инициативы. Тогда же пройдет студенческая форсайт-сессия — участники будут учиться моделировать стратегии развития своих проектов и разрабатывать дорожные карты.

Награждение наиболее отличившихся участников, а также подведение итогов форума пройдет в пятый день. В конце 5-дневной работы площадок участники мероприятия представят свой "План действий студенчества 2016-2017", а также доклад "О проблемах и инициативах студенчества". Кроме того, во время форума ребята смогут пройти стажировку и получить навыки реализации федерального молодежного мероприятия, а также получить сертификат.

Более подробную информацию можно получить на сайтах:

• студнеделя.рф
  • studcampus.ru
  • vk.com/studcampus

Координатор АСК «КАМПУС» в Ростовской области:

Скорнякова Виктория, т. 8-909-419-99-89

Координатор по взаимодействию со СМИ:

Чекрыгин Никита, т.8-918-563-03-97