28.02.14г. на ученом совете РГУПС к.ф.н. доценту кафедры «Социальные технологии» Е.В. Андреевой ректор В.Д. Верескун вручил награду Международной Ассоциации организационных инноваций (США).

28 февраля 2014г. на ученом совете РГУПС к.ф.н. доценту кафедры «Социальные технологии» Е.В. Андреевой ректор В.Д. Верескун вручил награду Международной Ассоциации организационных инноваций (США) за лучшее исследование «Инновационные подходы к управлению туристской отраслью России в контексте социокультурной специфики» с присуждением звания «Выдающийся профессор».

Международная Ассоциация организационных инноваций (США), президент – доктор Федерик Дембовски ежегодно проводит конференции в разных странах мира. Помимо сборников конференций, по итогам научных исследований года, издается научно-практический журнал «Организационные инновации» (в США), входящий, как и сборники конференций в мировые системы цитирования, в т.ч. SCOPUS. В 2011 году доцент Андреева Екатерина Викторовна являлась участником Международной конференции по организационным инновациям, проводимой в Малайзии. В 2012 году – в Индонезии. В 2012 году статья Андреевой Е.В. выиграла право публикации в журнале «Организационных инноваций». В 2013 году конференция проводилась в Таиланде. Тематика предполагала «острую» актуальность в разных отраслях гуманитарного знания и требований практического подкрепления исследований. На стадии подготовки конференции организаторами была впервые инициирована номинация «Выдающийся профессор».

В конкурсе приняли участие 207 ученых. География участников: США, Мексика, Австралия, Израиль, Чехия, Корея, ЮАР, Малайзия, Индонезия, Таиланд, Тайвань, Китай, Филиппины, Саудовская Аравия, Турция, Индия, Шри - Ланка, Пакистан, Россия (3 участника).

Победителем признано исследование Андреевой Е.В. «Инновационные подходы к управлению туристской отраслью в России в контексте социокультурной специфики» (“Innovation Approaches to Tourist Industry Management in Russia in the Context of Social and Cultural Specificity” )с присуждением звания «Выдающийся профессор».

Пресс-служба РГУПС