Международный автопробег «Дороги Славы-наша история» встретил город Элиста.

Республику Калмыкию ребята посетили первый раз. Переезд от Пятигорска до Элисты составил более пяти часов, но это не остановило молодых патриотов. На въезде в город гостей уже ждали представители Администрации. Ребят встретили традиционно и гостеприимно.

У Мемориального комплекса героев Гражданской и Великой Отечественной войн состоялась памятная акция. В ней приняли участие представители Администрации, участники молодёжных организаций и военнослужащие. В рамках мероприятия прошла церемония возложения цветов к вечному огню.

В 11.00 по московскому времени состоялся круглый стол с молодёжным активом города, ветеранами и представителями Администрации. В рамках круглого стола ребята познакомились с ветеранами Великой Отечественной войны и рассказали молодёжи, как шла их подготовка к международному автопробегу, а так же показали презентацию, где были указаны все реализованные проекты движения с 2016 года.

Национальный музей Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова был основан 25 марта 1921 года и является единственным музеем, где наиболее полно представлена история, культура и искусство калмыцкого народа.

Ребята посетили Крупнейший буддийский храм Республики Калмыкия, познакомились с его архитектурой и историей. Центральный храм Элисты составляют семь уровней, у каждого из которых — свои функции. Первый уровень хурула вмещает в себя музей истории буддийской культуры, библиотеку, читальный зал, конференц-зал.

Автопробег реализуется при поддержке Министерства иностранных дел России, Россотрудничества, командования Южного военного округа, ФГБУ Дома офицеров Южного Военного округа, Общественного совета при Министерстве обороны РФ, Ростовского Государственного Университета Путей Сообщения, Правительства Ростовской области, Комитета по делам молодёжи Ростовской области.

При поддержке Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в лице Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками - Водолацкого Виктора Петровича.

При информационной поддержке Регионального Телеканал «ДОН 24», Информационного агентство - «Ветеранские вести».

Пресс-служба «Дороги славы-наша история».