28.08.2014г. в ДК РГУПС прошел Благотворительный мюзикл по мотивам романа Вениамина Каверина «Два капитана».

28 августа 2014 года, во время двунадесятого праздника Успения Пресвятой Богородицы, по инициативе отдела по делам молодежи и миссионерскому служению северного благочиния прошел Благотворительный мюзикл, в рамках социальной программы "Здравствуй, школа" во Дворце Культуры Ростовского Государственного Университета Путей Сообщения.

Зрителям была представлена постановка "Два капитана" по мотивам романа Вениамина Каверина (первый акт мюзикла Норд-Ост), подготовленный силами коллектива Дворца Творчества детей и молодежи и гимназии № 45 - Лауреат фестиваля "Ростовские детские музыкальные ассамблеи" 2012г. , Дипломант конкурса- фестиваля патриотической песни "Пою о России"2006г., Дипломант фестиваля "Французская весна"2007,2008г., Лауреат фестиваля народного творчества "Мой город- моя судьба"2007г., благодарность Консула Французского посольства за постановку "Mama Mia" на французском языке и другое.

"Мы надеемся, что данное мероприятие способствовало возрождению любви молодых людей к классическим произведениям, возрождению доброй традиции походов в театры для культурного обогащения.

Помимо нравственного аспекта, данное мероприятие носит и социальный характер! "1 сентября" это праздник для всех ребят - День Знаний! Праздник когда дети идут в красивой форме в школу с рюкзаком полным различных школьных принадлежностей, которые они так охотно недавно выбирали и с нетерпением готовы приступить к увлекательному процессу учебы. К сожалению не все дети могут торжественно прийти в учебное заведение. Причинами могут стать физическое отклонение и просто отсутствие ресурсов на приобретение канцтоваров. В рамках программы «Здравствуй школа» - на собранные пожертвования закупаются все необходимые школьные принадлежности для детей из приютов и многодетных малоимущих семей. Все желающие могут внести посильную помощь для сборов нуждающихся деток в школу через Благотворительный Фонд "Я без мамы" - помощник по делам молодежи и социальному служению северного благочиния.

Сердечно благодарим артистов и руководителей коллектива за прекрасный спектакль, ректора РГУПС, директора ДК РГУПС и проректора по воспитательной работе РГУПС за содействие в организации мероприятия! По заявкам зрителей, подобные постановки станут нашей доброй ежегодной традицией, ждем Вас!

Башлаева Дарья,
помощник благочинного Северного округа по делам молодежи и миссионерскому служению.