Студенты РГУПС приняли участие в 38-ом массовом спортивном пробеге «Ростовское кольцо -2016» в честь памяти героев Великой Отечественной войны.

Принять участие в самом массовом спортивном мероприятии, на улицы нашего города вышли несколько тысяч участников. Все желающие могли присоединиться к колонне бегунов в любой точке маршрута. Общая протяженность трассы составила 22 км. Старт и финиш дистанции – у мемориала «Вечного огня» на площади К. Маркса. Уже не первый год студенты РГУПС участвуют в Ростовском кольце, в этот раз в пробеге стартовало более 70 любителей спорта нашего университета. Помимо бегунов к колонне присоединились велосипедисты и роллеры, которые уже более трех лет являются неотъемлемой частью мероприятия. В конце каждого этапа делались остановки для отдыха, где желающие могли выступить и рассказать о себе. Рассказ о нашем вузе представил студент гуманитарного факультета Виталий Лобода, преодолевший бегом всю дистанцию. В завершении маршрута всем участникам пробега вручались именные грамоты.

Юлия Морозова, старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт».