На факультете ДСМ состоялась встреча студентов с директором библиотеки Т.В. Ильяшенко на тему: «Всю жизнь он любил рисовать войну…» по поэзии К. Симонова

В преддверии празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на факультете «Дорожно-строительные машины» состоялась встреча студентов с директором НТБ Т.В. Ильяшенко на тему: «Всю жизнь он любил рисовать войну…» по поэзии К. Симонова.

Современное молодое поколение узнает о Великой Отечественной войне из книг, кинофильмов, со страниц книг, с экрана телевизора. Проходят годы, Великая Отечественная война все дальше отодвигается вглубь истории. Но интерес к ней не утихает. В своем выступлении Т.В. Ильяшенко отметила влияние поэзии Константина Симонова на современную молодежь. Как всякое великое искусство - поэзия К. Симонова делает человека лучше, чище и нравственно богаче, воспитывает чувство патриотизма и быть достойными благодарной памяти участникам Великой Отечественной войны.

Екатерина Пушкина студентка 1 курса факультета ДСМ