Студенты группы МББ-2-021 электромеханического факультета совершили тематическую поездку, посвященную 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты группы МББ-2-021 электромеханического факультета совершили тематическую поездку, посвященную 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 75 годовщине начала войны. В ходе поездки студенты посетили место героического боя воинов-артиллеристов истребительно- противотанковой батареи под руководством С. Оганова и С. Вавилова, который состоялся 17-18 ноября 1941 года в районе села Большие Салы, почтили память защитников Ростова минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу «Героям битвы за Ростов».

Затем возложили цветы к памятнику воинам – артиллеристам, расположенном на углу пересечения улиц Таганрогской и Оганова города Ростова-на-Дону.

В поездке приняли участие доцент кафедры БЖД, член Совета ветеранов войны и труда РГУПС Наконечный В. Н. и ассистент Наливкина Е.В.

После ознакомления со столь страшными событиями студенты обязались защищать правду о событиях Великой Отечественной войны.

Лимерова Виктория, студентка электромеханического факультета