6 мая студенты Факультета военного обучения и Учебного военного центра РГУПС приняли участие в межвузовском военно-спортивном празднике «Поклонимся Великим тем годам…», посвященном 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Праздник состоялся на полигоне ДГТУ. В торжестве приняли участие: первый заместитель губернатора Ростовской области И.В. Гуськов, ректоры и проректоры вузов, студенты. РГУПС представляли: проректор по научной работе А.Н. Гуда, начальник факультета военного обучения А.А. Хрусталев и офицерский состав.

В рамках программы праздника прошел митинг, парад студентов-курсантов военных кафедр и военно-учебных центров донских вузов, театрализованное представление с реконструкцией боя. Кроме того, на территории полигона работали выставки: оружия времен Великой Отечественной войны, военной техники, а также работ межвузовского фотоконкурса «Весна Победы». Была развернута военно-полевая кухня, а для показа оказания первой медицинской помощи – военно-полевой госпиталь.

Также прошел театрализованный «фронтовой концерт».