29 февраля в РГУПС состоялась встреча «История в лицах. Электромеханический факультет»

Участники встречи - студенты, преподаватели и гости ознакомились с архивными материалами, рассказывающими об истории создания электромеханического факультета, который в этом году отмечает свое 95-летие, о его начальниках и деканах, начиная с 1929 года по настоящее время.

Присутствующих на встрече приветствовала проректор по молодежной политики и воспитательной деятельности Е.Г. Шепилова.

Воспоминаниями о своей работе на факультете поделились бывшие деканы ЭМФ А.В. Челохьян и А.Е. Богославский.

Журналист А.В. Веденеева – внучка декана механического факультета А.М. Слушаенко, вспомнила истории из жизни своего дедушки, связанные с вузом и выразила благодарность руководству университета за то, что память о ветеранах сохраняется и передается нынешнему поколению студентов.

О своих коллегах, учителях, наставниках, выдающихся ученых, собравшимся рассказал И.А. Яицков, декан электромеханического факультета, доктор технических наук, профессор.

Встреча была подготовлена Управлением молодежной политики и воспитательной деятельности и Электромеханическим факультетом.