29 мая в конференц-зале РГУПС с целью популяризации правовых идей и ценностей среди молодежи состоялся первый областной конкурс «Экзамен-по профессии»

29 мая в конференц-зале РГУПС с целью популяризации правовых идей и ценностей среди молодежи состоялся первый областной конкурс для студентов-выпускников юридических факультетов высших и средних профессиональных образовательных учреждений Ростовской области «Экзамен-по профессии».

В качестве темы конкурса, который проводился при содействии Ростовской региональной молодежной общественной организации «Молодые юристы Ростовской области», была выбрана «Социально-экономическая и правовая среда в муниципальном районе». На первом, заочном, этапе конкурса участники должны были разработать и представить свои проекты на указанную тему. На втором этапе прошедшие отбор участники защищали свои проекты перед авторитетной экспертной комиссией. В состав экспертной комиссии вошли ведущие сотрудники Федеральной службы судебных приставов России по Ростовской области, Управления судебного департамента в Ростовской области, Адвокатской палаты Ростовской области, Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Ростовской области, ГКУ РО «Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону».

Участники конкурса, среди которых студенты Ростовского филиала Российского государственного университета правосудия, Ростовского социально-экономического института, Ростовского государственного университета путей сообщения, Ростовского торгово-экономического техникума, представили на суд экспертной комиссии свои проекты, в которых смогли проанализировать реальную социально-экономическую ситуацию в районе, обозначить существующие проблемы и определить пути их решения в правовой плоскости.

Результатами конкурса участники и экспертная комиссия остались довольны. Лучшими были признаны работы студентов 3 курса факультета «Экономика, управление и право» Ростовского государственного университета путей сообщения Ольги Галаевой (группа РЮУ-3-002), Нины Серебряковой (группа РЮБ-3-002) и Натальи Сухаревой (группа ПЮБ-3-004). Победители были награждены дипломами и получили сертификаты на участие в тренинговых курсах. По рекомендации жюри Нина Серебрякова включена в кадровый резерв Департамента мировых судей.

Поздравляем всех участников и победителей конкурса и желаем им дальнейших успехов в обучении по выбранной профессии.