29 октября 2008 года в Ростовском государственном университете путей сообщения состоится традиционная литературная гостиная «Ростов и ростовцы» на тему «Город, распахнутый солнцу навстречу». Это будет первая встреча в новом учебном году.

По сложившейся традиции литературная гостиная приглашает лучших, интересных, известных людей нашего славного города. Почетным гостем встречи будет писатель-краевед, педагог, доктор филологических наук, профессор ЮФУ Владислав Вячеславович Смирнов.

Ростовский автор расскажет своем творчестве, о жизни старого Ростова, познакомит со своей новой книгой.

Вниманию участников и гостей встречи будет представлена Выставка книг о Ростове, показ слайдов на тему «Ростов во время войны», исполнение песен о Ростове.

Литературная гостиная состоится по адресу: г. Ростов-на-Дону, РГУПС, Площадь Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения 2, Главный корпус, читальный зал библиотеки РГУПС, в 15ч. 30м.