3-4 апреля на базе Высшей школы бизнеса Южного федерального университета проходила IV Международная научно-практическая конференция «Проблемы туризмоведения»

3-4 апреля 2015 г. на базе Высшей школы бизнеса Южного федерального университета проходила IV Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы туризмоведения».

Этот научный форум проводился совместно с Некоммерческим партнерством «Малая академия туризма юга России» и Межрегиональной общественной научно-практической организацией «Национальная академия туризма. Ростовское отделение».

Целью конференции явилось стимулирование научно-исследовательской и проектной деятельности студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых Юга России в области туризма и рекреационной географии на основе анализа и обобщения результатов изучения территориальных систем и туристских дестинаций, предприятий туриндустрии и других факторов, определяющих развитие туристкой отрасли в России и мире. В рамках конференции был так же проведен круглый стол, посвященный актуальным проблемам научных исследований по проблемам туризма.

РГУПС на конференции представляли студентки направления «Туризм» Есина Марина и Яловега Екатерина.

Под руководством доцента кафедры «Социальные технологии» Е.В. Андреевой студентка Гуманитарного факультета ГТБ-1-059 Есина Марина выступила с презентацией проекта на тему «Проблемы экотуристского имиджа в контексте приоритетов эффективного освоения и сохранения уникальных природных территорий Дона», а ее сокурсница Яловега Екатерина представила исследование «Естественные факторы возникновения природных катастроф и их влияние на функционирование туристской отрасли».

Поздравляем наших начинающих исследователей с успешным выступлением на крупном региональном научном форуме!