3 апреля студенты кафедры «Социальные технологии» приняли участие в XVIII Международном фестивале туризма «Мир без границ».

Грандиозное мероприятие, проводимое ООО ВЦ «Ростекс» объединило на территории выставочного центра «Роствертол» ведущих туроператоров России, Греции, Турции, Италии, Абхазии. Широко были представлены туристские фирмы и предприятия гостеприимства не только Донского края, Москвы и Петербурга, но и республик СКФО, Краснодарского края, Крыма. Фестиваль открыл заместитель Губернатора Ростовской области М.А. Чернышов. В нынешнем году Департамент инвестиций и предпринимательства Минэкономики Ростовской области представил потенциальным туристам региона стенд «Ростовская область – южное сердце России!», посвященный празднованию 110-летия со дня рождения М.А.Шолохова. Воссозданная в интерьере павильона живописная усадьба великого писателя привлекала посетителей не только нестандартным решением организации выставочного модуля, но и пестротой казачьего быта, и запахом донских угощений. Многообразие предложений выставки, яркие семинары делового блока «Туристский сезон: лето - 2015», «бурлящая» атмосфера и неподдельный интерес посетителей к участникам и мероприятиям фестиваля стал объектом внимания ведущих региональных СМИ.

Приятно, что основные бизнес площадки Ростовской области уже в течение многих лет не обходятся без участия подрастающих туристских кадров РГУПС. Благодаря сложившейся схеме взаимодействия Гуманитарного факультета с работодателями, кафедра «Социальные технологии» не только успешно решает вопросы трудоустройства выпускников и реализации практики гуманитариев, но и подтверждает высокую ценность образования в Ростовском государственном университете путей сообщения в целом.

Е.В. Андреева,

доцент кафедры «Социальные технологии»