3 апреля студенты факультета «Экономика, управление и право», обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция», приняли участие в мастер-классе на тему «Правосудие».

Мастер-класс прошел под руководством Председателя Мясниковского районного суда Ростовской области Виталия Игоревича Шмариона.

В ходе проведения мастер-класса студенты познакомились с организацией работы суда, основными функциональными обязанностями Председателя суда, критериями отбора на должность судьи. В.И. Шмарион подробно остановился на законодательстве Российской Федерации, регулирующем деятельность судов, а также привел примеры из реальных судебных разбирательств.

По окончании мастер-класса В.И. Шмарион ответил на вопросы студентов и пожелал им успешной учебы.

Зам. деканат факультета ЭУП М.П. Чуриков.