3 февраля зав. кафедрой «Иностранные языки» профессор Т.Е. Исаева и студентка 2 курса факультета ЭУП Е. Исаева приняли участие в работе Всероссийского стартап-тура, который в 2015 г. начался в г. Ростове-на-Дону в Конгресс-отеле «Дон Плаза».

Всероссийский стартап-тур 2015 – самый масштабный в России проект по поиску перспективных инновационных технологий.

На церемонии открытия Всероссийского стартап-тура выступили с приветственным словом Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, представители руководства Фонда «Сколково», Советник Президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, ректор Южного федерального университета М.А. Боровская.

Целью Всероссийского стартап-тура, который проводится уже в четвертый раз, является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, особенно в условиях усложнившейся экономической ситуации и помощь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

Стартап-тур ориентирован на формирование в регионах России стартап-сообществ, состоящих из молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.