3 июля стартует IX ежегодная патриотическая акция – автопробег «Дороги славы – наша история»

IX ежегодная патриотическая акция – автопробег «Дороги славы – наша история» стартует 3 июля Студенты Ростовского государственного университета путей сообщения, отправляются в путь.

В этом году пройдет IX ежегодная патриотическая акция – автопробег «Дороги славы – наша история», организованная Ростовским региональным патриотическим общественным движением «Дороги славы - наша история». снова отправляется в путь

Не смотря на сложную ситуацию в стране, молодые патриоты регионального патриотического общественного движения не останавливаются и продолжают идти - «Дорогами Славы» по городам воинской Славы и городам-Героям Российской Федерации и Республики Беларусь.

Перед началом Акции 01 июля 2024г. в 14.40 состоится пресс-конференция по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Суворова,26.

Старт акции - 3 июля в 10.00 по московскому времени. Отправной точкой делегации станет - Мемориальный комплекс «Змиевская балка». Во время Великой отечественной войны, это место стало массовой казнью жителей Ростова-на - Дону. В этом году автопробег будет посвящён 80-летию освобождения Беларуси. Особое внимание организаторы уделят местам казней мирных жителей во время войны.

Жители Беларуси вместе со всеми народами Советского Союза внесли весомый вклад в общее дело победы над фашизмом. Беларусь вступила в новый, 2024 год — знаменательный, юбилейный год 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны.

Маршрут патриотического автопробега будет разнообразен. В течение десяти дней, участники патриотического общественного движения посетят такие города: Тула, Ржев, Псков, Витебск, Брест, Минск, Гродно, Мемориальный комплекс «Хатынь», Кардымово, Соловьева переправа, Москва.

В рамках автопробега молодые патриоты посетят места воинской славы, мемориальные комплексы и исторические музеи, встретятся с молодёжными и ветеранскими организациями, представителями власти. В каждом городе пройдут памятные митинги. Ключевым моментом автопробега станет театрализованная, музыкальная программа - «От войны к миру».

На протяжении автопробега пресс-центром Ростовского регионального патриотического общественного движения - «Дороги славы - наша история» будет реализовываться ежегодный проект - «Исторический дневник».

Напомним, что акция реализуется с 2016 года по инициативе молодежи города Ростова-на-Дону силами общественных дипломатов при поддержке Министерства иностранных дел России, Россотрудничества, Правительства Ростовской области, Ростовской-на-Дону городской Думы, Администрации города Ростова-на-Дону, командования Южного военного округа, ФГБУ Дома офицеров Южного Военного округа, Ростовского государственного университета путей сообщения.

Автопробег пройдёт в поддержку политике президента Российской Федерации - Владимира Владимировича Путина и президента Республики Беларусь – Александра Григорьевича Лукашенко.

Контактное лицо Компаниец Ася Амбарцумовна +7(918)-899-26-18.