3 марта в лицее ФГБОУ ВПО РГУПС состоялась встреча учащихся лицея со старшим оперуполномоченным отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по Ростовской области подполковником полиции Ильясовым Д.Б.

Встреча была организована в целях улучшения информированности подростков о факторах риска, создаваемых наркоманией для здоровья и развития личности молодых людей. Денис Борисович рассказал слушателям о вреде наркотической зависимости, о правовой ответственности за употребление и хранение наркотиков, а также о направлениях работы ФСКН. Учащимся был показан видеофильм, созданный на основе документальных материалов, рассказывающий о пагубных последствиях наркомании. В ходе встречи лицеисты задавали вопросы, касающиеся деятельности ФСКН, путях борьбы с распространением наркотиков и др. Лицеисты также выразили негативное отношение к распространению и употреблению наркотических веществ и желание поскорее избавить общество от этого недуга. Присутствовавшие на встрече педагоги лицея поблагодарили Д.Б. Ильясова за содержательную и полезную беседу, содействующую становлению здорового образа жизни учащихся лицея.

А.А. Юносова, зам. директора лицея по УВР.