30 октября 2020 года студенческому спортивному клубу (ССК) техникума РГУПС «61 регион» исполнилось - 3 года

30 октября 2017 года собранием коллектива будущего ССК под руководством преподавателя физической культуры Ш. Ш. Хамидуллина было принято решение об организации на базе техникума РГУПС студенческого спортивного клуба. А название клуба техникума РГУПС – «61 регион» связали с номером региона Ростовской области.

За прошедшие три года ССК добился немалых успехов на соревнованиях и мероприятиях различного уровня:

Юношеская сборная ССК по баскетболу в составе сборной Ростовской области заняла 1-ое место на всероссийском финале Чемпионата «Юность России» в 2019 году, а сама сборная - стала серебряным призером этого же турнира.

Объединенная сборная ССК в составе техникума является серебряным призером регионального этапа «Юность России – 2019».

Различные сборные команды ССК являются постоянными победителями зонального этапа этого же турнира.

По итогам 2019-2020 года сборные команды ССК по баскетболу (девушки), волейболу (девушки) и шахматам (юноши и девушки) пробились во всероссийский финал АССК. ФЕСТ - 2020, который проходил в сентября-октября 2020 года в г. Казань. Но по различным причинам участие этих сборных в Турнире не состоялось.

Студенты-волонтеры являются активными участниками различных спортивных мероприятий, проходящих в Ростове-на-Дону.

Без участия студентов-волонтеров не проходят игры ГК «Ростов-Дон» и ФК «Ростов». На прошедшем в 2018 Чемпионате мира по футболу, волонтеры принимали активное участие в волонтерском движении.

28 мая 2020 года ССК был зарегистрирован в Общероссийской молодежной общественной организации (ОМОО) «Ассоциация студенческих спортивных клубов (АССК) России» и получил сертификат № 359.

В городе Ростове-на-Дону среди профессиональных образовательных организаций ССК техникум РГУПС является единственным из зарегистрированных в ОМОО АССК России.

29 октября 2020 года ССК техникума РГУПС «61 регион» занял 1-ое место в региональном этапе Конкурса «Студент года-2020» в номинации «Студенческий клуб» среди ПОО и прошел во всероссийский финал, который состоится 20-25 ноября 2020 года.

Спортивная жизнь клуба продолжается и сейчас, в этот непростой период, связанный с пандемией короновируса.

В этом году уже проведены соревнования по мини-футболу, легкой атлетике, шахматам. Впереди соревнования по настольному теннису, гирям, перетягиванию каната, волейболу и баскетболу.

От всей души поздравляем всех студентов и членов студенческого спортивного клуба (а это практически все студенты), преподавателей физической культуры, руководство техникума и всех его выпускников с днем рождения ССК техникума РГУПС "61 регион".

Желаем здоровья и дальнейших спортивных успехов!