31 августа состоялась встреча министра транспорта Р.Ф. Левитина И.Е. со студентами филиала РГУПС в г. Туапсе.

31 августа в 8-30 минут на торжественное посвящение в студенты филиала РГУПС в городе Туапсе прибыл министр транспорта Р.Ф. Левитин Игорь Евгеньевич и вице-губернатор Краснодарского края Иванов Александр Юрьевич, ректор РГУПС, академик РАН Колесников Владимир Иванович, зам.председателя Законодательного собрания края Яровенко Александр Савельевич, и.о. главы города Туапсе Кошель Виктор Васильевич.

На встречу с министром собрались не только студенты, родители, преподаватели, но и работники железнодорожного транспорта, руководители крупных предприятий, школ, общественные деятели.

Игорь Левитин и почетные гости поздравили ребят с Днем Знаний, пожелав им успехов в учебе и дальнейшего процветания филиалу, и первокурсники из рук министра и ректора РГУПС приняли символическую зачетную книжку с наилучшими пожеланиями.

На празднике министром Левитиным И.Е. были награждены: директор филиала РГУПС Донмаз Млазимовоч Вердиев Почетной Грамотой «За многолетний вклад в дело подготовки квалифицированных специалистов для транспортной отрасли России» и студенту 2-курса Малькову Александру была вручена Благодарность «За отличную учебу, активное участие в общественной жизни университета и с связи с празднованием Дня знаний».

После торжественной части посвящения в студенты Левитин И.Е. с гостями актовом зале побеседовал со студентами и родителями:

- Понятно, что честь проведения Олимпиады в Сочи оказана Сочи авансом, благодаря тому огромному доверию, которое питает мировая общественность к нашему президенту. Теперь нам в кратчайшие сроки надо снять нагрузку с автотрасс, подготовить квалифицированных специалистов. В настоящее время все транспортные вузы страны (они ежегодно выпускают около 4 тысяч молодых специалистов) находятся в ведомстве Федерального агентства, которое не только следит за качеством образования, но и работает над созданием рабочих мест, достойных заработков.

- У вас прекрасный вуз , прекрасные преподаватели, прекрасные перспективы! Будьте амбициозны в своих целях. Именно это стимулирует хорошую успеваемость и жажду знаний. России нужны не только грамотные, но и здоровые во всех отношениях люди, и уж тем более - для такой непростой отрасли, как железная дорога, - подытожил свое выступление Игорь Левитин.