31 января в РГУПС состоялся День открытых дверей в филиалах. Встреча ректора В.Д. Верескуна с абитуриентами прошла в формате телемоста.

В филиалах абитуриенты посмотрели: фильм «РИИПС-РИИЖТ-РГУПС – дорога в будущее», видеоматериалы о факультетах университета. Перед участниками Дня открытых дверей выступили директора техникумов, проректора РГУПС и представители Северо- Кавказской, Приволжской и Юго-Восточной железных дорог – филиалов ОАО «РЖД».

В режиме on-line на связь с филиалами техникумов в городах: Волгограде (ВТЖТ), Ростове-на-Дону(РТЖТ), Тихорецке(ТТЖТ), Владикавказе(ВлТЖТ), Лисках(ЛТЖТ) и Лихой(ЛиТЖТ) вышел головной вуз РГУПС. Ректор В.Д. Верескун рассказал о истории развития старейшего транспортного вуза на Юге России и ответил на вопросы абитуриентов, также в студии помогали ректору ответственный секретарь Приемной комиссии В.И. Петрова и директор Центра развития карьеры Г.А. Савченко.

Далее абитуриенты участники Дня открытых дверей знакомились с материально-технической и социальной базой техникумов, встречались с преподавателями и учащимися.