31 марта в лицее РГУПС прошла очередная встреча настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерея Владислава Паланчева с учащимися 10 и 11 классов.

31 марта 2015 года в лицее Ростовского государственного университета путей сообщения прошла очередная встреча настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерея Владислава Паланчева с учащимися 10 и 11 классов. Мероприятие прошло в формате "вопрос-ответ", но основной темой, затронутой ребятами, стала Церковь в современном мире. Вместе со священником молодые люди пытались разобраться в том что такое Церковь, в чем ее отличие от секты, что такое религия и каково ее место в жизни молодого человека. Особый интерес вызвал вопрос отличия вероучения православной, католической и протестантских церквей. Следующая втстреча запланирована на ближайшее после празднования Пасхи время.