31.01.15 состоялась олимпиада по экономике «Абитуриент-экономист» для учащихся средних общеобразовательных учреждений, организованная кафедрой «Экономика и менеджмент».

31 января 2015 года состоялась олимпиада по экономике «Абитуриент-экономист» для учащихся средних общеобразовательных учреждений, организованная кафедрой «Экономика и менеджмент».

В олимпиаде приняли участие 28 человек из школ Ростова-на-Дону (№ 81, № 3, № 46, № 94), Батайска (№ 10), Красного Сулина (№ 8), Чалтыря (№ 2, № 3), а также учащиеся Лицея РГУПС.

За отведенное время участникам олимпиады было необходимо пройти компьютерное тестирование, правильно ответить на вопросы по основам экономической теории и продемонстрировать экономическую грамотность.

По результатам тестирования был определен победитель олимпиады: Юлия Колпакова, ученица 11 «Е» класса Лицея РГУПС. Юля была награждена дипломом первой степени, а также получила подарочную карту компании «М.Видео» на сумму 3000 рублей. Четыре человека набрали одинаковое количество баллов и получили дипломы второй степени: Вероника Большакова, Алина Климова, Мария Яцкина и Максим Сидорычев (все – учащиеся 11 «Е» класса Лицея РГУПС). Среди них было организовано дополнительное тестирование, чтобы определить обладателей подарочных карт. В итоге, счастливыми обладателями подарочных карт компании «М.Видео» на сумму 2000 и 1000 рублей стали Вероника Большакова и Мария Яцкина. Кроме этого, победитель олимпиады и участники, занявшие второе место, получили пять баллов к общей сумме баллов ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении в ФГБОУ ВПО РГУПС по направлению подготовки бакалавров 38.03.01 «Экономика».

Все участники олимпиады получили также поощрительные призы от факультета «Экономика, управление и право» в виде рекламно-информационных материалов, а также смогли пообщаться с заведующим кафедрой «Экономика и менеджмент», профессором С.Г. Шагиняном и задать вопросы об условиях поступления в университет.

Кафедра «Экономика и менеджмент», деканат факультета «ЭУП» поздравляет победителей, благодарит всех участников и руководство школ за проявленный интерес и надеется увидеть участников олимпиады в числе студентов университета в следующем учебном году.

Деканат факультета «Экономика, управление и право»