4 апреля 2015 года в городе Ростове-на-Дону состоялся 37-ой весенний массовый традиционный пробег "Ростовское кольцо". В пробеге приняли участие более 70 студентов нашего университета.

4 апреля 2015 года в городе Ростове-на-Дону состоялся 37-ой весенний массовый традиционный пробег "Ростовское кольцо", посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Особенностью этого пробега стал новый маршрут и сокращенная длина дистанции. Длина пути стала короче в два раза и составила около 20 километров. Старт и финиш – на площади К.Маркса, поворот на площади Защитников Отечества. Между этими двумя точками маршрут проходил в основном по центру города: улицы Советская, Большая Садовая, пр. Буденновский, ул. Московская, пр. Стачки.

В пробеге приняли участие более 70 студентов нашего университета, среди которых были как новички-первокурсники, так и те, кто уже имел опыт длительного бега и сумел преодолеть всю дистанцию. Это удалось студентам факультета УПП Марку Каплину и Александру Бросову, студенту факультета АТС Артему Андрееву, студентка энергетического факультета Екатерина Литау также пробежала большую часть дистанции. К удовольствию спортсменов практически все движение беговой колонны прошло в оживленной части города.

В целом «Ростовское кольцо-2015» прошло достаточно организованно и празднично. Участников пробега приветствовали глава администрации города Ростова Сергей Горбань и министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин. И даже погода, которая в этот день встретила бегунов дождем, не испортила праздника.