4 февраля в лицее РГУПС состоялась встреча учащихся 10-х классов с ветераном Великой Отечественной войны И.И. Яковлевым. В мероприятии принял участие председатель Совета ветеранов войны и труда РГУПС В.Ф. Криворудченко. Лицеисты с интересом слушали рассказ ветерана о войне, о трудностях работы в тылу.

В 1941 г. его отец пошёл воевать и погиб в бою. В селе на Ставропольщине, где жила семья И.И. Яковлева, остались старики, женщины и дети. 16-летним мальчишкой Иван Яковлев ушёл на фронт добровольцем. Сегодня подполковник авиации И.И. Яковлев активно участвует в патриотическом воспитании молодого поколения. Лицеисты задали множество вопросов ветерану о войне, о патриотизме, о воинском долге. Иван Иванович тоже задал вопросы лицеистам - о героях войны, о советских военачальниках. Оказалось, что молодёжь знает о подвигах военных лётчиков, знает имена маршалов Великой Отечественной войны. Получилась живая, интересная беседа.

А.А. Юносова, заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе