4 июня 2021 г. в 10.00 (МСК) состоится Пленарное заседание, а затем работа секций 18-й Международной научно-практической конференции «Преподаватель высшей школы в XXI веке» (в дистанционном режиме)

В последние десятилетия система высшего образования как в Российской Федерации, так и во всем мире находится в стадии непрерывного реформирования. Причиной тому является необходимость постоянного развития общества, а именно совершенствования интеллектуального ресурса человека, являющегося базовым компонентом социально-экономического благополучия государства. Система высшего образования выступает в качестве основного механизма такого развития, так как она построена на процессах систематизации, творческой переработки и организованного усвоения социокультурного опыта предшествующих поколений. Таким образом, задача совершенствования системы образования государства является одной из наиболее актуальных и приоритетных в современном обществе. Особенностью двух последних лет стало бурное развитие информационно-коммуникационных технологий и цифровых методов обучения в целях подготовки специалистов для «цифровой экономики», а также в силу ряда других причин, в том числе и из-за необходимости введения удаленного обучения в целях борьбы с коронавирусной инфекцией. Этим и другим, не менее актуальным аспектам педагогической науки будут посвящены выступления участников конференции в этом году.

По итогам конференции будет издан Сборник трудов (РИНЦ).

Желаем всем участникам конференции больших творческих и педагогических успехов!

Татьяна Евгеньевна Исаева, д.пед. н., проф., зав. кафедрой «Иностранные языки», зам. председателя Оргкомитета.