44 студента Гуманитарного факультета направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» дипломированные турагенты по Мальте

В преддверии летней сессии кафедра «Социальные технологии» подвела итоги уникального проекта. На протяжении полугода студенты 3 курса направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» обучались он-лайн в Академии при Мальтийском Управлении по туризму в РФ и СНГ.

Этот проект был инициирован по личному приглашению студентов кафедры «Социальные технологии» – участников ежегодных мероприятий «Воркшоп Турбизнес» Генеральным Представителем Мальтийского Управления Энтони Дж. Каруана.

Полученный по итогам обучения сертификат, открывает будущим бакалаврам туризма и гостеприимства обширные перспективы в профессиональной сфере. Летняя практика подтвердила востребованность областной туриндустрии в студентах РГУПС. Ребят активно приглашают на практику с предложениями дальнейшего трудоустройства ведущие турфирмы и гостиничные комплексы Ростова и области.

Изучение турресурсов и специфики индустрии гостеприимства одного из ведущих курортных центров Средиземноморья, позволит студентам по-новому взглянуть на возможности туристского использования природных и культурных достоинств Донского края, на проблемы и перспективы отечественного турбизнеса и гостиничного дела с целью проектирования новых концепций гостеприимства в рамках будущих выпускных квалификационных работ, что особенно актуально в преддверии ЧМ-2018 по футболу.

Во время проекта ребята заработали еще один замечательный бонус – по итогам выпускных зачетов Академия разыгрывает две бесплатные путевки на Мальту, включающие отдых и программу обучения английскому