5 октября студенты РГУПС направления «Реклама и связи с общественностью» посетили издательский дом «Крестьянин».

Издательский дом «Крестьянин» в настоящее время выпускает три газеты: «Крестьянин», «Копилка советов», «Аптечка» и журнал «Деловой крестьянин».

Главный редактор газеты, Виктория Никитченко, рассказала ребятам о продуктах издательства, особенностях и сложностях выпуска независимой газеты, посвященной сельской жизни. Прокомментировала Виктория Валентиновна и наболевшую тему о непопулярности прессы по сравнению с Интернетом: «Особой беды для газеты нет, ведь бумага всего лишь носитель. Профессия журналиста останется и в Интернете». Главный редактор также рассказала ребятам о специфике журналистского расследования в газете и том, как «Крестьянин» взаимодействует с властями. Студентов-рекламистов заинтересовала деятельность рекламного отдела издательского дома. В этом вопросе главный редактор обещала посодействовать и пригласила ребят на практику.

Анна Ушакова, студентка 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью».

Фото: Ирина Дорофеева, студентка 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью».