7 апреля в РГУПС состоялся третий ежегодный турнир ФГБОУ ВО РГУПС по спортивной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвященный Году российского кино.

В этом году турнир собрал рекордное количество участников – все факультеты РГУПС, лицей, техникум и Учебный военный центр были представлены 21 командой.

Мероприятие было организовано и проведено в тесном сотрудничестве Управления воспитательной работы и студенческого профсоюзного комитета РГУПС. Многие команды в процессе подготовке к турниру регулярно посещали тренировки, проводившиеся специалистом по воспитательной работе УВР РГУПС Анной Викторовной Гнилицкой в течение всего учебного года.

Игра состояла из двух туров, в перерыве между которыми проводились индивидуальные конкурсы для участников и гостей турнира. Призы победителям конкурсов и призерам турнира были предоставлены профкомом студентов РГУПС.

Между сильнейшими командами развернулась нешуточная борьба и турнирной дистанции оказалось недостаточно для распределения мест на пьедестале – по итогам игры на серебряные медали претендовали две команды, набравшие одинаковое количество очков – «Смешарики» (ДСМ) и «Железо якоря» (Электромеханический факультет). Между ними была проведена «перестрелка» на дополнительных вопросах, в ходе которой «Смешарики» оказались сильнее. А кубок победителей турнира вновь завоевали действующие чемпионы РГУПС – команда Учебного военного центра «Синий рассвет», подтвердив тем самым свой статус сильнейших.

От всей души поздравляем победителей и призеров и желаем всем участникам турнира дальнейших успехов в покорении новых интеллектуальных и творческих высот и постоянного расширения горизонтов своих возможностей!

Пресс-служба РГУПС