7 июля на Театральной площади г. Ростова-на-Дону состоялась торжественная церемония вручения дипломов (аттестатов) выпускникам Военного учебного центра РГУПС 2023 года

На Театральной площади г. Ростова-на-Дону поздравить молодых лейтенантов РГУПС собрались: командование Южного военного округа, ветераны, преподаватели, родные и близкие выпускников.

На торжественной церемонии состоялся внос Государственного флага Российской Федерации и флага РГУПС. О готовности к вручению дипломов и аттестатов выпускникам ректору доложил начальник Военного учебного центра, полковник Д.И. Коцило.

Поздравляя молодых офицеров ректор РГУПС В.Д. Верескун отметил: «Осваивая свою нелегкую воинскую профессию, помните славные боевые традиции Отечества и Вооруженных сил. Храните в своих сердцах свой родной вуз, давший вам путевку в жизнь, в стенах которого вы постигали военную науку!».

Свидетельства и нагрудные знаки студентам, окончившим Военный учебный центр вручили: ректор РГУПС, д.т.н., профессор В.Д. Верескун и почетные гости: начальник Управления Железнодорожных войск Южного военного округа, генерал-майор Ю.М. Хорт, инспектор, группы инспекторов ЮВО генерал-майор В.Н. Лебедев, инспектор, группы инспекторов ЮВО генерал-майор Н.И. Посредников, военный комиссар Ростовской области И.А. Егоров.

По традиции состоялось благословение воинов на служение Отечеству, Чин благословения совершил настоятель храма Святого Иоанна Кронштадтского иерей Владислав Паланчев.

В рамках мероприятия состоялся обряд «Прощание со Знаменами», прозвучали слова символической клятвы выпускников.

Завершилось мероприятие торжественным маршем молодых лейтенантов.

И конечно, традиционное фото на память.

РГУПС в 2023 году подготовил 33 офицера - DONTR.RU 07.07.2023г.