Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев посетил РГУПС

Глава (Губернатор) Ростовской области В.Ю. Голубев посетил Ростовский государственный университет путей сообщения.

Губернатор познакомился с материально -технической базой, научными и учебными лабораториями и «Научно исследовательским комплексом нанотехнологий» старейшего транспортного вуза юга России.

На выставке, ученые университета представили свои инновационные проекты и научные разработки, которые могут быть использованы в экономике Донского края.

Ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников отметил: «Сегодня вузовское сообщество Ростовской области обладает огромным научным потенциалом, который , я убежден, необходимо использовать в развитии нашей области».

В читальном зале университета В.Ю. Голубев встретился со студенческой молодежью, поделился с ребятами своими воспоминаниями о работе в студенческих строительных отрядах. Поддержал инициативу студентов РГУПС в создании Донского студенческого строительного отряда.

В память о своем визите В.Ю. Голубев со студентами посадили на аллее «Дружбы» елочку.

В книге отзывов почетных гостей Василий Юрьевич пожелал всему профессорско-преподавательскому составу и всем студентам РГУПС творческих успехов и всегда удачи. «Убежден, что наши совместные усилия, направленные на развитие и процветание Донского края и нашей России будут иметь успех. Давайте вместе трудиться на благо нашей страны. Впереди много интересных дел. Желаю Вам всего наилучшего».

Ольга Молчанова. Руководитель пресс- службы РГУПС.