Лучшие студенты РГУПС на приеме у ректора

В преддверии Нового года в Ростовском государственном университете путей сообщения прошла традиционная встреча ректора РГУПС, академика РАН В.И. Колесникова со студенческим активом университета.

На нее были приглашены студенты, которые принимают активное участие в жизни университета – это аспиранты и стипендиаты, представители стройотрядов и отряда проводников, ребята из студенческого профкома, участники творческих коллективов, актив факультетов, спортсмены. Были и представители лицея, а также учащиеся Батайского и Ростовского техникумов филиалов РГУПС.

В.И. Колесников поздравляя ребят отметил, что « … наша главная задача – готовить высококлассного специалиста для железнодорожной отрасли. Приоритет нашего университета – качество образования. И вы, наш актив, должны стать примером отличной учебы, высокой нравственности и патриотизма.

Я всегда говорю, что студент у нас хозяин, и хозяин ответственный, добросовестный, ратующий за свой дом.

Сегодня собрался студенческий актив нашего университета: студенческих общежитий, профсоюзный, творческий, научный, стройотрядовский.

Хочу отметить, что именно вы закоперщики всех прекрасных дел и начинаний в нашем вузе. Именно от вас зависит атмосфера добра, порядка, творчества и нравственности студенческой жизни.

И особенно приятно, что мы, ваши старшие товарищи, подпитываемся вашей энергетикой, остаемся молодыми и, не лукавя, скажу, радуемся, что у нас учится такая замечательная молодежь.

Я очень рад сегодняшней нашей встрече. В преддверии Нового года мы собрались, чтобы подвести итоги нашей работы, подумать о новых проектах и новых делах.»

Вечер прошел в теплой, «семейной» атмосфере, как и положено новогоднему празднику. Много шутили, говорили о любви. Пользуясь возможностью поговорить с ректором университета, студенты задавали вопросы, благодарили и высказывали свои просьбы. Например, организовать секцию бокса или проводить дискотеки.

И, конечно, были Дед Мороз и Снегурочка! И подарки от студенческого профкома и ректора! И самое главное много улыбок и смеха!

Пресс-служба РГУПС