Студенты РГУПС – лауреаты международного фестиваля визуальных искусств

В нашем университете 25 февраля 2011 года прошел региональный отборочный этап фестиваля визуальных искусств, организатором которого выступил давний надежный партнер РГУПС - культурный центр «Альянс франсез - Ростовская область». Программа фестиваля включала проведение выставки работ молодых авторов в области художественной фотографии, живописи и комикса на тему «Лес»; выставка вызвала живой интерес учащихся и студентов средних учебных заведений и вузов Ростова-на- Дону, посетивших экспозицию и принявших участие в выборе победителей конкурсного отбора.

Строгое и беспристрастное жюри фестиваля, в состав которого входили О.А. Жук – заместитель директора Ростовского художественного училища им. Грекова, Ф. Пюар – директор художественной галереи «Елисейские поля», А.Тиркюир – директор «Альянс Франсез – Ростовская область», К.Питуа – преподаватель французского языка «Альянс Франсез», определило победителей фестиваля по всем номинациям, а обладателям гран-при была предоставлена возможность участвовать во всероссийском этапе фестиваля в Екатеринбурге.

Отрадно отметить, что в число лауреатов фестиваля вошли наши студенты. Так, в номинации «фотография» (авторы от 18 до 25 лет) студентка факультета АТС Марина Нагорная стала обладательницей специального приза жюри фестиваля, а в этой же номинации студент факультета УПП Юрий Бартенев получил сразу два приза – зрительских симпатий и награду в категории «Природа и окружающая среда». Также отдельной наградой жюри отметило креативные и яркие фотоработы студентки МИПП Ирины Колесниковой.

Наши поздравления студентам РГУПС. Молодцы! Так держать!

Следующими крупными культурными событиями в университете, которые будут организованы совместно с культурным центром «Альянс-Франсез», станут выступления французских музыкантов (25 марта) и финальный этап федерального фестиваля французской песни «ФЕСТИШАН 2011» - 14-15 апреля 2011 года.

В.А. Олейников, ведущий специалист по учебно-методической работе