15 марта 2011 года в Ростове-на-Дону прошли выборы в Советы молодежи районов города.

РГУПС выбирает наше будущее

В Ростовском государственном университете путей сообщения в выборах приняли участие 2500 студентов и лицеистов.

Выборы проходили на альтернативной основе. Каждый кандидат разработал свою программу, проводил предвыборную кампанию, встречаясь со студентами на факультетах. Завершающим аккордом напряжённой борьбы стали дебаты кандидатов, позволившие студентам РГУПС в формате живого диалога познакомиться с программами участников предвыборной гонки, пообщаться с ними, задать свои вопросы.

Ректор РГУПС, академик РАН, Почетный гражданин города Ростова-на-Дону В.И. Колесников следил за ходом выборов и поделился со студентами своими воспоминаниями. «В 1989 году меня выдвинули кандидатом в депутаты Верховного Совета Советского Союза. Я чувствовал огромную ответственность перед избирателями, понимал, что они не просто доверяют мне, но ждут от меня реальных дел и помощи. Вот также на избирательных участках было многолюдно и волнительно, активность избирателей была впечатляющей. От выборов ждали больших перемен.

Сегодня глядя на нынешнюю молодежь, и, прежде всего, на студентов РГУПС – активных участников сегодняшних выборных баталий, мне бы хотелось пожелать им претворения в жизнь самых смелых планов, важных социальных проектов…Я очень надеюсь, что и наши городские, и областные власти поддержат таких ребят – амбициозных, творческих, талантливых и активных, стремящихся не только к получению качественного образования, но формирующих в себе необходимые лидерские и общегражданские качества… именно эти молодые люди - будущее нашей России!».

Руководитель пресс-службы РГУПС О.Молчанова