8-9 февраля 2011 года в Ростовском государственном университете путей сообщения пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню российской науки.

В программе :

8 февраля 2011 г. 14-00 читальный зал РГУПС
Собрание ученых на тему «Химия и физика: нанотехнологии и наноматериалы», приуроченное знаменательным датам:

• 300 - летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова
  • году химии объявленному ЮНЕСКО (в ознаменование столетия присуждение Нобелевской Премии по химии (1911 г.) Марии Склодовской- Кюри за открытие и исследование полония и радия).

9 февраля 2011 г. 14-00 ауд.М115 Электромеханический факультет РГУПС
Чтения «Истоки и будущее», посвященные выдающимся ученым железнодорожной отрасли д.т.н., профессору Н.А. Малоземову (100-летие со дня рождения) и д.т.н., профессору Д.Э. Карминскому (105-летие со дня рождения).

Приглашаются: ученые , аспиранты и студенты.