8 - 9 ноября в Ростовском государственном университете путей сообщения пройдут культурно-просветительские и научные мероприятия. Программа мероприятий

Программа культурно-просветительских и научных мероприятий в Ростовском государственном университете путей сообщения

Вторник, 8 ноября
14:30-14.55
Посещение студенческого Храма Святого Праведного Иоанна Кронштадского
Строительство Храма было инициировано РГУПС и осуществлялось при финансовой поддержке Министерства путей сообщения РФ, Администрации Ростовской области, при содействии Ростовской Епархии Русской православной церкви. Закладной камень в основание Храма освятил Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.
15:00-16:00
Торжественное открытие скульптурной композиции «Студентам – стройотрядовцам»
Традиция направлять студенческие строительные отряды на строительство государственно значимых объектов была успешно возрождена РГУПС в 2009 году в рамках подготовки к Зимним Олимпийским играм 2014 года в г. Сочи. С тех пор РГУПС ежегодно направляет на объекты олимпийского строительства строительные отряды, самые многочисленные среди стройотрядов железнодорожных вузов. В 2010 году стройотряд РГУПС «Единство» занял первое место в конкурсе на звание лучшего строительного отряда России. Деятельность студенческих отрядов РГУПС высоко оценивается руководством страны, руководителями железнодорожной отрасли. В церемонии торжественного открытия планируется участие стройотрядовцев нескольких поколений – восьмидесятых годов 20 века и начала 21 века.
16:00-18:30
Расширенное заседание Ученого Совета университета, посвященное 70- летию В.И. Колесникова.
В заседании примут участие представители органов государственной власти РФ, ОАО «Российские железные дороги», областных и городских органов власти, общественных организаций, ректоры российских и зарубежных вузов – партнёров университета, представители научного, педагогического и творческого сообщества области и города, профессорско- преподавательский состав университета.
18:30-21:00
Торжественный вечер,
посвящённый юбилею ректора РГУПС академика РАН В.И. Колесникова
Среда, 9 ноября
10:00-13:00 Пленарное заседание Международной научной конференции «Механика и трибология транспортных систем» («МехТрибоТранс-2011») с участием ведущих российских и зарубежных учёных в области механики и трибологии транспортных систем.
13:00-14:00 Перерыв
14:00-17:00 Работа секций конференции «МехТрибоТранс-2011»
17:30–19:00 Концертная программа
19:00-22:00 Приём от имени организаторов конференции