18 марта во Двореце культуры РГУПС состоялось открытие международного проекта «Дружба без границ».

Дружба без границ!

18 марта Дворец культуры РГУПС гостеприимно распахнул свои двери. Состоялось открытие международного проекта «Дружба без границ». В гости к нашим студентам приехали курсанты Луганского государственного университета внутренних дел. Но это были не просто студенты, а участники Народного вокального ансамбля «Лугари».

Задав тон всему мероприятию, концерт открыл хор украинской песни после которого зрителей и участников встречи тепло приветствовали: Консул Генерального консульства Украины в г. Ростове-на-Дону А.Н Шейко и председатель культурно-национальной автономии украинцев В.П. Макарчук. Проректор по международному сотрудничеству и воспитательной работе РГУПС А. Ю. Голобородько и руководитель ансамбля «Лугари» В.П. Петраченко обменялись памятными сувенирами, занавес открылся и праздник начался!

Яркий, захватывающий концерт подарил полтора часа отдыха и приятных минут. Выступления «Лугарей» сменяли красочные номера вокального ансамбля «Успех», ансамбля бального танца «Энержи»,фольклорного ансамбля «Любава», танцевального ансамбля «Ажиотаж», танцевального клуба «Dance is life», шоу-группы «5 звезд»! Посмотрев на своих еще раз со стороны, понимаем, что нам есть чем гордиться - у нас великолепные ансамбли, которыми руководят настоящие профессионалы своего дела.

После концерта ребята еще долго общались за чашкой чая. Отрадно, что у наших студентов появилась возможность живого общения.

Замечательно, что у наших студентов России и Украины есть возможность знакомиться, обмениваться опытом, создавать совместные проекты. Мы верим в то, что подобные встречи станут традиционными.

Безуглая О.А. художественный руководитель РГУПС