2 апреля 2011 года 40 студентов РГУПС приняли участие в 33-ем массовом мемориальном пробеге «Ростовское кольцо», посвященном защитникам отечества и погибшим альпинистам.

У главного корпуса Ростовского государственного университета путей сообщения участников приветствовал проректор по международному сотрудничеству и воспитательной работе Андрей Юрьевич Голобородько. В пробеге приняли участие наставники спортсменов РГУПС старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт», мастер спорта, экс-рекордсмен мира в эстафете 4 по 800 м, призер чемпионата Европы 1971 года Ремир Александрович Митрофанов и чемпион Европы по легкой атлетике, мастер спорта международного класса Владимир Анатольевича Буряков. Этот пробег вызвал энтузиазм у молодежи, желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Специалист по воспитательной работе
Н.А.Колесова