В Ростовском государственном университете путей сообщения ректор РГУПС В.И. Колесников вместе с коллегами и учениками посадил дерево

РГУПС – стабильность во всем: образовании, науке, традициях!

В Ростовском государственном университете путей сообщения ректор РГУПС, академик РАН, Почетный гражданин г. Ростова-на- Дону В.И. Колесников вместе с коллегами учеными и своими учениками посадил дерево. Дерево на века – дуб, который привезли из Краснодарского края.

«Посадка дуба была выбрана не случайно,- рассказывает Владимир Иванович. - Это символично и значимо для меня. Ведь дуб – это мощь, жизненная энергия, стабильность, независимость, благородство, гордость и равновесие. Я глубоко убежден, что именно этими качествами должен обладать и человек – уверенный в себе, активный, сильный, порядочный и благородный. Эти качества для меня самые главные.

Я воспитал двух сыновей, построил дом, вложил огромные силы в свой второй дом - университет, создал научную школу и вырастил талантливых учеников. Сегодня многие из них - вместе со мной.

На моей памяти я посадил не один десяток деревьев. Но посадить дуб – это особое чувство, надежда на большое будущее своих учеников по научной школе, наших студентов и возглавляемого мною университета, превратившегося сегодня в один из крупнейших на Юге России центр образования, науки и воспитания молодёжи. Эта заслуга всех поколений нашей дружной семьи риижтовцев: наших учителей, нашей сегодняшней сплочённой сильной амбициозной команды менеджеров и сотрудников вуза.

Дуб направляет энергию на сохранение и приумножение достигнутых успехов.

Дуб мыслит ясно и конкретно, твёрдо стоя на ногах. Под его широкими ветвями всегда можно найти защиту. Я думаю, что будущие поколения риижтовцев будут не только прятаться от дождя и зноя в тени этого прекрасного дерева, но и мечтать, творить, любить, прославлять своими достижениями наш университет.»