Студенческие строительные отряды железнодорожной отрасли набирают силу!

С 8 – 10 апреля на базе РГУПС прошла Всероссийская практическая конференция по обучению руководителей студенческих строительных отрядов. В ней приняли участие командиры и комиссары линейных строительных отрядов с железнодорожных вузов всей России. С приветственными словами выступили: ректор РГУПС, академик РАН Колесников В.И., председатель студенческих отрядов ОАО «РЖД» Усов В.Н., руководитель штаба РСО Богатеев П. Н.

В рамках конференции состоялось совещание с руководителями ОАО «РЖД» и подрядных организаций. Обсуждались важные вопросы, интересующие непосредственно бойцов стройотрядов: условия проживания, график и формы работы, заработная плата и т.д. Для руководителей отрядов были проведены лекции, семинары, тренинги, направленные на изучение истории Студенческих строительных отрядов, развитию лидерских качеств, умению руководить коллективом. Богатеевым П.Н. проведена деловая игра под названием «Методы взаимодействия с работодателем». РГУПС уже не первый год проводил и организовывал подобную конференцию, тепло встречая своих гостей. Участники мероприятия смогли увидеть красоты и достопримечательности г. Ростова – на – Дону, на организованных для них экскурсиях. По окончанию 3-х дневной конференции все ребята получили сертификаты о прохождении подготовки руководителей студенческих строительных отрядов и остались очень довольны гостеприимством коллектива Ростовского государственного университета путей сообщения.

Ребята из железнодорожных вузов оставили свои воспоминания о пребывании в РГУПС. Оставив прекрасное настроение, боевой настрой, задор и желание ехать работать в Сочи хоть сегодня!

Живой Андрей командир ССО «ИМПУЛЬС»