82-ая студенческая научно-практическая конференция, заседание секции: «Актуальные проблемы государственного и муниципального управления»

25 апреля 2023 года на гуманитарном факультете Ростовского государственного университета путей сообщения в рамках 82-й студенческой конференции под научным руководством заведующего кафедрой «Государственное и муниципальное управление» И.Ф. Денисенко и доцента кафедры ГМУ Е.Н. Тованчовой состоялось заседание секции: «Актуальные проблемы государственного и муниципального управления».

В ходе работы секции были заслушаны и обсуждены доклады:

1.Проблема обеспечения информационной безопасности Российской Федерации в контексте кризиса международных отношений

(Док.:Чеботкова Е. Н., ГУБ-2-027).

2. Местное самоуправление как форма сохранения малого города.

(Док.: Мороховцева Ю.В., ГУБ-2-027).

3. Проблема организации местного самоуправления на современном этапе в Российской Федерации. (Док.: Соломаха Ю.В., ГУБ-2-027).

4. Антикризисное государственное управление в условиях современной конъюнктуры международных отношений. (Док.: Савченко А.А., ГУБ-2-027).

5. Особенности реформирования местного самоуправления: векторы и риски.

(Док.: Юрина А.А., ГУБ-2-028).

6. Публичная власть в регионах Российской Федерации: нормативно-правовое регулирование. (Док.: Матвеева В.О., ГУБ-2-028).

7.Неоопричнина как новая форма антикризисного государственного управления. (Док.: Кравченко Д.Р.,ГУБ-2-028).

8. Формирование культуры патриотизма в современной России. (Док.: Шишова М.О., ГУБ-2-028).