Железными дорогами с концертными программами отправился Ретро поезд «ПОБЕДА»

Северо-Кавказская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» совместно с Ростовским государственным университетом путей сообщения проводят акцию для ветеранов Великой Отечественной войны, в честь 66- годовщины Великой Победы!

На торжественных проводах ретро-поезда «Победа» на Главном железнодорожном вокзале со словами поздравления ветеранов с Днем Победы выступили: начальник Северо-Кавказской магистрали В.Н. Голоскоков и ректор РГУПС, академик РАН, Почетный гражданин г. Ростова-на- Дону В.И. Колесников.

Участники творческих коллективов Дворца культуры железнодорожников и студенты художественных коллективов РГУПС подготовили для зрителей театрализованную реконструкцию событий мая 1945 года. «Победа в сердце каждого живет» - это встреча солдат, вернувшихся с фронта. Прибытие ретро-поезда на станцию стилизовано, как возвращение эшелона с войны вместе с фронтовой агитбригадой.

Ветераны с цветами и со слезами на глазах провожали настоящий фронтовой эшелон с солдатами и агитбригадой. Костюмы артистов, песни и танцы военных лет возвращали ветеранов в их военную молодость. Многие из них, не сдержав нахлынувших эмоций, вставали и танцевали вместе с артистами, подпевали песни военных лет. Некоторые ветераны- железнодорожники находили свои фотографии времен военных лет в экспозиции выставки, которая была развернута тут же на вокзале.

Пресс-служба РГУПС