День Великой Победы – самый главный праздник для нашей страны. Студенты РГУПС стали активными участниками всех мероприятий, проводимых в нашем городе.

День Великой Победы – самый главный праздник для нашей страны. Наверное, именно поэтому, торжественные мероприятия, посвященные 9 мая, проходят всегда так масштабно и ярко.

Студенты Ростовского государственного университета путей сообщения стали активными участниками всех мероприятий, проводимых в нашем городе.

7 мая студенты факультетов «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте», «Управление процессами перевозок» и «Международного института предпринимательства и права» приняли участие в торжественном возложении «Гирлянды Славы», которое традиционно проходит на Театральной площади.

8 мая студенты университета приняли участие в торжественном возложении цветов к Мемориальному комплексу «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке» и к мемориальным комплексам Октябрьского района: мемориальному комплексу «Батареи С.Оганова и С.Вавилова» и памятному «Знаку 56-й Армии».

И конечно, 9 мая студенты строительного, энергетического и электромеханического факультета прошли в торжественном шествии молодежной колонны города по Большой Садовой и стали зрителями парада на Театральной площади. Колонну студентов Ростовского государственного университета путей сообщения возглавлял ректор РГУПС академик РАН, Почетный гражданин города Ростова-на-Дону В.И.Колесников.

Специалист по воспитательной работе
Н.А.Колесова