Первый заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области - Вице-губернатор Горбань С.И. посетил РГУПС

Первый заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области - Вице-губернатор Горбань С.И. посетил Ростовский государственный университет путей сообщения.

Знакомство началось с возложения цветов к памятнику воинам Стрелкового Полка Народного Ополчения. Далее Сергей Иванович ознакомился с материально-технической базой вуза, научными и учебными лабораториями, и «Научно – исследовательским комплексом нанотехнологий». Ученые университета представили свои инновационные проекты и готовые для внедрения научные разработки. Особый интерес вызвали: работы в области нанотехнологий, энергосберегающие - светодиодные источники света, георадарные технологии контроля состояния автодорог и инженерных сооружений, рециклинговые технологии.

Ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников отметил: «Вузовское сообщество уже сегодня готово дать инновационные разработки для экономики Ростовской области».

Пресс-служба РГУПС.