В период с 7 по 14 мая 2011 делегация РГУПС приняла участие в рабочей поездке в Южный Тироль (Италия) по приглашению организации «Русский Центр им. Н.И.Бородиной

РГУПС в Южном Тироле

В период с 7 по 14 мая 2011 делегация РГУПС приняла участие в рабочей поездке в Южный Тироль (Италия) по приглашению культурно- просветительской общественной организации «Русский Центр им. Н.И.Бородиной в Мерано», партнера «Центра Национальной Славы России». В ходе визита состоялись встречи с представителями администрации провинции Больцано и крупных региональных центров Севера Италии, делегация РГУПС посетила основные молодежные ассоциации и культурно- просветительские центры региона, ряд образовательных учреждений высшего и среднего специального образования, центр внедрения инновационных технологий и поддержки малого и среднего предпринимательства.

В числе основных результатов визита можно отметить определение основных направлений сотрудничества в сфере молодежных проектов и воспитательной и социальной работы совместно с итальянскими коллегами, развитие взаимодействия в сферах науки и профессиональной подготовки с ведущими образовательными учреждениями провинции, включая крупнейший университет региона – Свободный университет Больцано и школу отельного и гостиничного бизнеса «Кайзерхоф» в Мерано, разработку совместных бизнес-проектов в области развития высоких технологий и коммерциализации научных разработок университета, рассмотрение участия итальянских экспертов в программах развития туристического сектора Ростовской области с организацией тематических учебных курсов и мастер-классов для студентов и преподавателей РГУПС.

Д.В. Колосов, ведущий специалист по международной деятельности