17 мая 2011 года РГУПС с дружеским визитом посетила делегация Администрации греческого города Волос

Визит в РГУПС делегации Администрации греческого города Волос

17 мая 2011 года Ростовский государственный университет путей сообщения с дружеским визитом посетила делегация Администрации греческого города Волос – побратима г. Ростова-на-Дону во главе с Мэром, господином Паносом Скотиниотисом. Этот визит стал частью программы пребывания греческой делегации на Донской земле.

Греческий город Волос, один из красивейших городов Греции, крупный торговый и туристический центр, был построен в XIX веке на обломках древнего города Иолкос. С 1956 года Волос и Ростов-на-Дону связывают тесные узы побратимского сотрудничества.

В ходе посещения РГУПС члены греческой делегации смогли познакомиться с научно- лабораторной базой и социальной инфраструктурой нашего университета. Большое впечатление на гостей из Греции произвели современные университетские лаборатории, в которых проводятся исследования по актуальным научным направлениям.

В рамках встречи представителей Администрации г. Волос с руководством университета стороны выразили взаимный интерес к развитию многосторонних связей в области образования, науки и культуры. Речь может идти о реализации ряда проектов, связанных с организацией практики студентов РГУПС в туристических компаниях города, с организацией программ обмена студентами и преподавателями с университетом Фессалии, региона, в котором располагается город Волос. Господин Скотиниотис отметил, что визит в Ростовский государственный университет путей сообщения станет важным шагом на пути к укреплению и расширению побратимских связей между городами Волос и Ростовом-на-Дону.

М.П. Чуриков
главный специалист по международной деятельности