Образовательная выставка «Study in Europe»

21 мая 2011 года в рамках проведения «Дня Европы» в Ростове-на-Дону была организована образовательная выставка «Study in Europe», посетителям которой – студентам ростовских вузов – были представлены возможности получения высшего образования в европейских университетах, разнообразные стипендиальные программы европейских фондов поддержки академической мобильности, а также программы языковых курсов, реализуемых в европейских высших учебных заведениях.

В своем приветственном слове по случаю открытия выставки Посол, Глава Представительства Европейского Союза в Российской Федерации, господин Фернандо М. Валенсуэла подчеркнул необходимость налаживания полноценных студенческих и преподавательских обменов между российскими и зарубежными университетами и призвал студентов ростовских вузов активнее участвовать в программах академической мобильности.

Студенты Ростовского государственного университета путей сообщения, который уже имеет значительный опыт участия в программах международного сотрудничества, также смогли принять участие в работе выставки (причем не только в качестве посетителей, но и помощников организаторов) и познакомиться с возможностями получения высшего образования в Европе.

Главный специалист по международной деятельности
М.П. Чуриков