В конце мая стартовал проект Центра национальной славы «Суворовские дни в Италии». Этот проект реализуется в рамках проведения Года итальянской культуры и языка в России и года российской культуры и русского языка в Италии. И в России, и в Италии чтят память А.В. Суворова, великого русского полководца. В этом году исполняется 212 лет Итальянскому и Швейцарскому походам. Имя А. В. Суворова связано и с историей нашего города.

24 мая 2011 года студенты группы АС - 1 - 173 вместе с Г.К. Калининой, доцентом кафедры «Социальные технологии» гуманитарного факультета почтили память А.В. Суворова, посетив памятник великому русскому полководцу, установленному у МОУ лицей №27 Октябрьского района г. Ростова - на - Дону.

Специалист по воспитательной работе
Н.А.Колесова