28 мая 2011 года студенты ФГБОУ ВПО РГУПС приняли участие в торжественном возложении цветов к мемориальному комплексу «Самбекские высоты». Вместе со студентами Ростовского государственного университета путей сообщения память павших воинов почтили депутат Законодательного Собрания Ростовской области Игорь Владимирович Колесников, первый заместитель председателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Ализра Мамед оглы Сулейманов, начальник отдела внешних связей ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Эльдар Тофик оглы Ахундов, начальник пассажирской службы ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Эльяр Габил оглы Мурадов, а также представители Администрации Неклиновского района Ростовской области.

Специалист по воспитательной работе
Н.А.Колесова