Команда студентов РГУПС «Экспресс»по регбилингу приняла участие в чемпионате России среди студенческих команд по регби в г. Саратове

Знай наших!

Команда студентов Ростовского государственного университета путей сообщения «Экспресс»по регбилингу приняла участие в чемпионате России среди студенческих команд по регби в г. Саратове.

Шестнадцать наших парней стали чемпионами России – заняли первое место, привезли домой кубок и медали.

Поздравляем! Особая благодарность тренерам и наставникам, преподавателям кафедры физвоспитания РГУПС: Владимиру Степановичу Кушнерчуку, Павлу Николаевичу Сергееву и Эдуарду Борисовичу Маркс.

Сегодня регби – один из динамично развивающихся видов спорта. Игра отличается тем, что на поле каждый игрок должен самостоятельно принимать решения, брать на себя ответственность. Так же, как в жизни. Это и привлекает молодежь. Сейчас в Ростове несколько регбийных команд. Одна из самых перспективных – студенческая Ростовского государственного университета путей сообщения.

Блистательная победа в чемпионате России этому доказательство. Ректор РГУПС, академик РАН, Почетный гражданин г. Ростова-на-Дону В.И. Колесников активно поддерживает развитие регбийного спорта в вузе: « Я глубоко убежден, что опыт игры благотворно скажется на воспитании будущих специалистов. Ребята учатся брать на себя ответственность за свои действия, работать в команде, отвечать не только за себя, но и за рядом стоящего».

Впереди новые вершины.

Мы желаем нашим ребятам успеха в предстоящем чемпионате «Континентальной Регби ЛИГ».

Пресс-служба РГУПС