10 июня 2011 года в 11-00 в Ростовском государственном университете путей сообщения прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

В них приняли участие студенческая и учащаяся молодежь города, вузов РГУПС, ДГТУ, техникумов и школ, ветераны Великой Отечественной войны и труда, депутаты Законодательного Собрания и Городской думы, представители общественных организации «Единая Россия» и «Молодая гвардия».

В рамках мероприятия: прошли выступления почетных гостей, посвященные становлению государственности и развитию России, прозвучали песни, посвященные России в исполнении студенческих художественных коллективов.